Легализация наркотиков

Большинство жителей Латвии не поддерживает легализацию марихуаны 20 22.07.2018

Большинство жителей Латвии выступают против легализации марихуаны, показал опрос, проведенный в июне агентством социологических исследований SKDS.

Опрос: большая часть жителей Латвии против «легалайза» марихуаны 4 18.07.2016

Несмотря на то, что во многих странах законодательство в отношении марихуаны становится все более либеральным, жители Латвии по-прежнему не одобряют ее легализацию, сообщил директор центра социологических исследований SKDS Арнис Кактиньш, ссылаясь на результаты опроса.

Попытка ООН легализовать наркотики провалилась 1 20.10.2015

Попытка официальных лиц ООН убедить власти стран мира легализовать наркотики и исключить их хранение и употребление из списка уголовно наказуемых деяний провалилась.

Ирландия случайно легализовала наркотики 11.03.2015

Власти Ирландии неожиданно легализовали на один день различные наркотические вещества, сообщает ВВС. Законная лазейка означает, что вы не можете быть арестованы за хранение таких веществ до вступления в силу нового законодательства.

Глава ФСКН посоветовал сторонникам легализации наркотиков полетать с пилотом-наркоманом 1 12.09.2014

Руководитель ФСКН России Виктор Иванов предложил сторонникам легализации наркотиков лечь на операционный стол к хирургу, покурившему марихуаны, или полетать на самолёте с пилотом, употребившим наркотики.

Франция требует марихуану 16.05.2014

Во Франции прошла ежегодная акция в поддержку идеи легализации «легких» наркотиков. 

В Пуэрто-Рико для оздоровления бюджета страны намерены легализовать марихуану и проституцию 22.04.2014

Власти Пуэрто-Рико намерены легализовать проституцию и употребление марихуаны. 

Депутат Сейма от Латгалии предложил легализовать "травку", чтобы закончить преследование изобретателей "спайсов" 14 14.03.2014

Как уже сообщалось, в четверг, 13 марта, Сейм единогласно поддержал поправки к законам, призванные ограничить распространение «легальных» наркотиков.

Нью-Йорк легализует использование марихуаны в медицинских целях 09.01.2014

Американский штат Нью-Йорк готов легализовать использование марихуаны в медицинских целях. Как объявил губернатор штата Эндрю Куомо, данной ему административной властью он намерен разрешить 20 больницам прописывать пациентам марихуану.

В Колорадо за первые сутки продали легальной марихуаны на миллион долларов 2 04.01.2014

В американском штате Колорадо, где с 1 января разрешена легальная продажа марихуаны, подвели первые итоги: за первые сутки "травки" в трех десятках лицензированных магазинах продано более чем на 1 млн долларов.

Путин категорически против легализации наркотиков 26.04.2013

На вопрос о том, будут ли легализованы наркотики, Путин кратко ответил: "Нет".

Эксперты предлагают немцам легализовать наркотики 27.11.2012

В Германии развернулась дискуссия о целесообразности наказания за употребление наркотиков, таких как каннабис или героин. По мнению некоторых экспертов, санкции против наркоманов менее эффективны, чем профилактические меры. При этом продажа и потребление табачных изделий, а также алкогольных напитков в Германии легальны.

EMCDDA: Европа переходит на "легальные наркотики" 19.11.2011

На этой неделе Европейский центр изучения проблем наркотиков и наркомании (EMCDDA) опубликовал отчет о ситуации в сфере наркомании и распространения наркотиков.